Великолукская межрайонная больница станет филиалом областной

Опубликовано: 19 октября 2023 г. в 16:59 1106 0Нет комментариев0

Великолукская межрайонная больница станет филиалом Псковской областной клинической больницы. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил 18 октября на IV Псковском международном медиафоруме «СМИ в условиях многополярного мира», пишет ПЛН.

«Тему объединения коллеги периодически поднимают, мы ее обсуждаем, но я к ней отношусь очень настороженно. Очень важно, чтобы за объединением, если такое решение будет принято, не последовала бездумная оптимизация. Мы все-таки приняли решение об объединении, есть хороший пример, потому что Псковская областная клиническая больница - это все-таки серьезная махина. Если это будет одно юридическое лицо, одна больница с филиалом», – рассказал губернатор.

Он уточнил, что в данный момент не идет речи про оптимизацию системы, но идет про «единовластие».

«В Великолукской больнице, честно говоря, бардак, который мы, к своему сожалению, за эти несколько лет прекратить не смогли. Тем более, что мне несколько десятков обращений еженедельно приходят в социальные сети. Я думаю, что мы примем окончательное решение, потому что сейчас, когда единичные прошения поступают, мы и работаем в формате областной клинической больницы, выдергивая оттуда пациентов и направляя сюда», – добавил Михаил Ведерников.

Напомним, Великолукская межрайонная больница включает в себя пять лечебных корпусов, роддом, женскую консультацию, четыре поликлиники, 39 ФАПов и четыре офиса врачей общей практики.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.