Псковская область занимает второе место в СЗФО по раскрываемости преступлений

Опубликовано: 26 октября 2023 г. в 13:25 48 0Нет комментариев0

По итогам девяти месяцев 2023 года Псковская область по раскрываемости преступлений заняла второе место в Северо-Западном федеральном округе и 31 – по России. Эти данные озвучила начальник штаба регионального УМВД России, полковник внутренней службы Екатерина Калинина, сообщает «Псковская правда».

По её словам, раскрывается преступлений в Псковской области по итогам работы в январе-сентябре оказалась выше среднеокружной и среднероссийской и составила 61,4%. При этом псковские полицейские раскрыли 100% изнасилований, убийств, а также умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть.

Екатерина Калинина доложила, что за девять месяцев снизилось количество совершенных убийств и покушений на убийство, изнасилований, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и поджогов, краж. Однако за указанный период возросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Она отметила, что с января по сентябрь в целом не изменилась территориальная распространенность преступлений. Так, почти каждое второе преступление совершается в Пскове и его районе, каждое пятое – в Великих Луках и его районе.

«Между тем, по-прежнему серьезную озабоченность вызывает ситуация с кражами и мошенничествами, совершаемыми с использованием информационно-телекоммуникационных технологий», – отметили в пресс-службе ведомства.

За девять месяцев в регионе также выросло количество аварий, в том числе с участием несовершеннолетних. При этом снизилось количество погибших в ДТП, но увеличилось число тех, кто в дорожных происшествиях получил различные травмы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.