Осторожно, в Великих Луках орудуют «псевдосоцработники»!

Опубликовано: 27 октября 2023 г. в 13:56 339 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Куньинского района Псковской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище), сообщает пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что подсудимая в августе 2023 года, находясь в г. Великие Луки, с целью хищения чужого имущества, под видом социального работника незаконно проникла в жилой дом потерпевшей, отвлекла внимание пожилой женщины, после чего осмотрела жилище и тайно похитила денежные средства в сумме 12000 рублей и модем стоимостью 1000 рублей, всего имущество на сумму 13000 рублей, после чего с места преступления скрылась.

При назначении наказания подсудимой в качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у нее на иждивении малолетних детей, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев, с возложением установленных законом обязанностей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.