Жительница Псковской области обворовала знакомую

Опубликовано: 23 октября 2023 г. в 14:01 130 0Нет комментариев0

Печорский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летней уроженки Пушкиногорского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба судов региона.

Установлено, что подсудимая из дома и надворных построек, расположенных в одной из деревень Палкинского района, которыми она могла пользоваться и имела в них свободный доступ, поскольку они принадлежали ее знакомой, тайно похитила многочисленные предметы имущества (электросоковыжималку, эмалированные кастрюли, 100 метров кабеля, молоток, кувалду, велосипед, алюминиевую емкость объемом 100 литров и многое другое) на общую сумму 84 699 рублей 96 копеек.

Имущество с места преступления женщина вывезла на неустановленном следствием автомобиле под управлением водителя, который не был осведомлен о ее преступных действиях, обратила в личную собственность, распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила своей знакомой значительный материальный ущерб.

Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась, свою вину полностью признала.

Суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления, назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.