Завтра жители России смогут наблюдать лунное затмение

Опубликовано: 27 октября 2023 г. в 21:03 484 0Нет комментариев1

Завтра, 28 октября, состоится лунное затмение. В этот момент Солнце, Земля и Луна выстроятся в одну линию, пишут Известия.

Как отметила астролог Юлия Бельская, в это время люди склонны испытывать тревожность, связанную с уровнем дохода. Из-за этого, возможно, появится желание найти новый источник заработка или начать инвестировать.

Изменения затронут и питание. Как отметила астролог, лунное затмение может подтолкнуть к пересмотру рациона в пользу чего-то более здорового.

Кроме того, добавила Бельская, 28 октября — отличное время, чтобы помириться с близкими, так как полнолуние делает людей более восприимчивыми к словам. Поэтому при обсуждении спорной ситуации есть вероятность вывести отношения на новый уровень.

В период лунного затмения астролог порекомендовала заняться своим здоровьем: сделать чек-ап организма, отказаться от вредных привычек и обратить внимание на рацион питания. Помимо этого, следует быть осторожнее в выражениях и стараться экологично проживать эмоции.

Затмение 28 октября относится к последнему типу. Его площадь будет совсем небольшой — в тень попадет максимум 6% поверхности Луны. Тем не менее, оно надолго останется самым глубоким астрономическим событием этого типа. Превзойти его по масштабу сможет только полное лунное затмение в марте 2025 года.

Лунное затмение 28 октября будет видно во всех странах Европы, Азии, Африки, в большей части Южной Америки, некоторых регионах Арктики и Антарктиды. Полюбоваться им также смогут моряки в Тихом, Атлантическом и Индийском океанах.

Фазы полутеневого и частного затмения можно наблюдать целиком почти на всей территории России, кроме Камчатского края и Чукотского автономного округа, где они будут видны частично.

Лунные затмения считаются самыми простыми для наблюдения астрономическими явлениями. Чтобы насладиться ими, достаточно выйти на улицу и поднять взгляд в небо. Частное затмение доступно и невооруженному глазу, но бинокль или телескоп значительно улучшат вид.

Полный цикл затмения продлится 4 часа 25 минут. Оно начнется в 21:01 мск и закончится в 01:26 мск. Длина частной фазы, во время которой будет виден темный участок Луны, составит 1 час 18 минут — с 22:35 мск до 23:52 мск. Пик затмения придется на 23:14 мск.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.