31 октября: тыквенный спас или Хэллоуин?

Опубликовано: 31 октября 2023 г. в 10:28 117 0Нет комментариев0

В конце октября в мире традиционно отмечают Хэллоуин. Но в России к этому празднику отношение неоднозначное, поэтому его предложили заменить на Тыквенный спас. В результате, такая идея пришлась по душе 30% россиян, они заявили, что с радостью бы отметили такой праздник, ведь он соответствует нашим ценностям и нашему духу. Такие итоги показал опрос сайта KP.RU.

А вот предпочтение Хэллоуину отдали только 6% опрошенных. Респонденты заявили, что ничего плохого в празднике не видят, ну и что, что это западная, а не славянская традиция, зато детям весело.

Оба праздника готовы отмечать 4% россиян. Респонденты говорят, что для них это лишь повод повеселиться, и чем поводов для радости больше – тем жить приятнее, и не нужно искать ничего лишнего, копаться в истории праздников.

А вот большинство опрошенных – целых 60% категорично заявили, что Хэллоуин им не нравится, они его никогда не воспринимали как свой праздник, но и Тыквенный спас они отмечать не будут, так как этот праздник надуманный, и не православный. Также участники исследования добавили, что если уж очень хочется отметить осень что-то, лучше вспомнить исконно русские праздники, или придумать что-то новое и современное, в конце концов.




ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.