Пострадавшая в ДТП великолучанка получит более 550 тысяч рублей

Опубликовано: 31 октября 2023 г. в 15:02 383 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску гражданки А. к гражданину Б. о взыскании вреда и компенсации морального вреда, сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Судом установлено, что 28 мая 2022 года ответчик, управляя автомобилем, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу приближающемуся слева автомобилю под управлением истца, совершил столкновение с данным транспортным средством.

В результате данного ДТП истцу были причинены телесные повреждения, которые нанесли средний тяжести вред здоровью.

По данному факту постановлением Великолукского районного суда от 12 декабря 2022 года ответчик признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Истцу были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в причинении ей телесных повреждений в результате ДТП и длительном стационарном и амбулаторным лечении после их причинения.

При взыскании заявленной компенсации причиненного истцу морального вреда учитывалось материальное положение ответчика, его состояние здоровья.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования удовлетворены частично.

С ответчика в пользу истца взысканы в счет возмещения вреда 92 370 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 450 000 рублей, в остальной части иска отказано.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.