Более 140 тысяч рублей заплатил многодетный отец за совершенное ДТП в Великолукском районе

Опубликовано: 15 ноября 2023 г. в 15:58 244 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску САО «ВСК» к гражданину Ш. о взыскании убытков в порядке суброгации.

01 марта 2022 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля третьего лица и автомобиля ответчика. В результате ДТП автомобилю третьего лица, застрахованному в САО «ВСК», были причинены механические повреждения. Потерпевшему было выплачено страховое возмещение в размере 640 351 рубль 97 копеек. Виновным в совершении данного дорожно-транспортного происшествия признан ответчик, о чем вынесено постановление об административном правонарушении. Гражданская ответственность виновника ДТП на момент совершения дорожно-транспортного происшествия была застрахована. Постановлением от 28 апреля 2022 года ответчик привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Судом установлено, что у ответчика на иждивении находятся девять детей, из которых шесть детей являются несовершеннолетними, в связи с чем, суд пришел к выводу о необходимости уменьшить размер возмещения вреда, причиненного ответчиком до 140 351 рубль 97 копеек.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования удовлетворены. С ответчика в пользу истца взысканы возмещение убытков в порядке суброгации в сумме 140 351 рубль 97 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4007 рублей 00 копеек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.