Псковская область получит более 200 млн рублей на развитие сельских дорог

Опубликовано: 1 ноября 2023 г. в 10:31 53 0Нет комментариев0

Власти Псковской области получат более 200 млн рублей из федерального бюджета на развитие транспортной инфраструктуры в сельских населенных пунктах, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

«Почти 204 млн рублей получит Псковская область в этом году на развитие транспортной инфраструктуры сельских территорий. Это первый транш средств, который будет направлен на авансирование работ по реконструкции второго и третьего пусковых комплексов дороги Сиверст - Поречье протяженностью 17 км. Общая стоимость реконструкции составит более 890 млн рублей», - написал Ведерников.

Он также добавил, что в проекте федерального бюджета на 2024-2025 годы предусмотрено еще более 651 млн рублей на реконструкцию дороги. Окончание работ запланировано в 2025 году. «Ранее, в 2021 году, благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» была проведена реконструкция первого пускового комплекса этой дороги протяженностью 4,7 км», - уточнил глава региона.

Протяженность региональных трасс составляет почти 8 тыс. км. В регионе расположено более 8 тыс. сельских населенных пунктов. По этому показателю область занимает второе место в стране: все деревни и села разбросаны по территории, многие удалены от райцентров и медучреждений. При этом менее 44% дорог региона находятся в нормативном состоянии, пишет ТАСС.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.