Великолучанин получил семь лет колонии за самоволку

Опубликовано: 1 ноября 2023 г. в 11:02 393 0Нет комментариев0

Псковский военнослужащий осужден за самовольное оставление части без уважительных причин, пишет ПАИ со ссылкой на Псковский гарнизонный военный суд. 

Мужчина, пытаясь временно уклониться от прохождения военной службы по контракту в период мобилизации (в соответствии с указом президента России от 21 сентября 2022 года № 647), без уважительных причин не прибыл к установленному регламентом служебному времени в декабре 2022 года в расположение войсковой части, дислоцированной в Тверской области. В это время он находился по месту жительства в Великих Луках, где проводил время по своему усмотрению до 25 января 2023 года, пока его не задержали сотрудники полиции.

Кроме того, в феврале 2023 года мужчина не прибыл в расположение войсковой части, дислоцированной в Пскове. В это время он также находился в Великих Луках до 28 июня, пока его вновь не задержали полицейские.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступлений и раскаялся в содеянном.

Суд признал военнослужащего виновным в совершении указанных преступлений и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.