В Великих Луках успешно завершён один из этапов программы «Чистая вода»

Опубликовано: 3 ноября 2023 г. в 12:59 210 0Нет комментариев1

В Великих Луках успешно завершён один из этапов программы «Чистая вода». Об этом сообщил Глава Великих Лук Николай Козловский.

Он рассказал, что в июне этого года была завершена реконструкция станции биохимической очистки воды от сероводорода в рамках программы «Чистая вода». В итоге - реконструированы отделения исходной и очищенной воды, полностью заменены стальные трубопроводы на полиэтиленовые, выполнена замена запорной арматуры и приборов учёта. Также произведена реконструкция шести реакторов, в которых происходит очистка воды от сероводорода. Заменены плиты перекрытия, загрузка реакторов, выполнена гидроизоляция стен и днища реакторов. Также в ходе реконструкции выполнена автоматизация и диспетчеризация технологических процессов. Оборудование по очистке воды из скважин приведено в полное соответствие с современным стандартам.

«Эта комплексная работа направлена на повышение надёжности систем водоснабжения и улучшение качества воды, поступающей в дома горожан. Очень важно, чтобы чистая вода была доступна каждому жителю нашего города, поскольку качественная вода – это важная основа здоровья великолучан». - отметил Глава города.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.