Житель Псковской области прибрал к рукам мешок с клюквой и деньги знакомой

Опубликовано: 3 ноября 2023 г. в 12:30 160 0Нет комментариев0

В Палкинском районе полицией в кратчайшие сроки раскрыта кража из дома пожилой местной жительницы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По имеющимся данным, 31 октября из дома в деревне Макарово Палкинского района у сельчанки, 1956 года рождения, свободным доступом была совершена кража 30 килограммов клюквы и семи тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения полиции по Палкинскому району, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния установлен. Это - безработный житель Палкинского района, 1993 года рождения.

По версии следствия, подозреваемый заходил в гости к потерпевшей. И после застолья, воспользовавшись тем, что хозяйка заснула, забрал у нее семь тысяч рублей и мешок с клюквой. Ягоды вывез на велосипеде и продал. На вырученные деньги закупил спиртного.

В отношении фигуранта в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.