Школьники Псковской области стали победителями финала «Большой перемены»

Опубликовано: 8 ноября 2023 г. в 14:29 109 0Нет комментариев0

Школьники Псковской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 8–10 классов. Финал состоялся на базе Международного детского центра «Артек».

Псковскую область в финале конкурса представили 22 ученика. По итогам конкурсных испытаний победителями стали четыре школьницы региона. Это ученица Гуманитарного лицея Валерия Козырева — абсолютный победитель в вызове «Меняй мир вокруг!», ученица Псковского педагогического комплекса Дарья Семенова — абсолютный победитель в вызове «Меняй мир вокруг!», ученица Пыталовской средней школы имени А. А. Никонова Юлия Кунда и ученица Псковского педагогического комплекса Анна Тимашова. Все победители получат денежное поощрение 1 млн рублей на образовательную деятельность. Остальные участники из Псковской области стали призерами конкурса и получили призы в размере 100–200 тысяч рублей.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса принял участие Первый Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

В финале старшеклассники, объединившись в команды, решали различные кейсовые задания. Ребята предлагали идеи по реализации потенциала детей и подростков в разных сферах общественной жизни в стране. В финале «Большой перемены» отдельное внимание было уделено семейным ценностям и традициям, сотворчеству детей и взрослых, заботе о семье и совместной деятельности разных поколений. Самыми популярными среди выбранных финалистами направлений стали: вызов для будущих журналистов «Расскажи о главном!», вызовы «Твори!», «Сохраняй природу!» и «Делай добро!».

В этом году финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» проходит в рамках Всероссийского форума «Будь в движении!». Участниками четвертого сезона «Большой перемены» стали более 3 млн детей, подростков и наставников. В финал вышли 1,5 тыс старшеклассников со всей России.

Конкурс «Большая перемена» — флагманский проект Движение Первых, который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.