Жителю Псковской области вынесен приговор по делу о причинении смерти по неосторожности

Опубликовано: 8 ноября 2023 г. в 17:46 184 0Нет комментариев0

Стругокрасненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 ч. 1 УК РФ, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что 15 августа 2023 г. подсудимый, находясь недалеко от д. Дубницы Стругокрасненского района, где он осуществлял заготовку древесины, совместно с другими вальщиками леса, не убедившись в безопасности своих действий и в отсутствии людей, в том числе потерпевшего, в опасной зоне возможного падения деревьев, произвел спиливание ствола дерева породы «осина», высотой не менее 38 метров, которое упало на находившегося в опасной зоне на расстоянии 34 метров от места спиливания, потерпевшего.

В результате неосторожных преступных действий подсудимого потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий, опасный для жизни человека вред здоровью со смертельным исходом.

В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.