Около 100 км прибрежных территорий Псковской области очищено в рамках акции «Вода России» в этом году

Опубликовано: 9 ноября 2023 г. в 12:56 30 0Нет комментариев0

В Псковской области завершены мероприятия 2023 года по очистке берегов водных объектов в рамках ежегодной Общероссийской акции «Вода России». В этом сезоне акция проходила под эгидой федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который проводится по инициативе Президента России Владимира Путина.

Фото: Правительство Псковской области

С апреля по октябрь субботники на прибрежных территориях состоялись в 24 районах области. От бутылок, пакетов и другого мусора очищено порядка 100 км побережья рек и озер.

В мероприятиях приняли участие около 3 тыс человек. Среди активистов — представители Администраций муниципальных образований Псковской области, работники и учащиеся образовательных учреждений, сотрудники организаций и волонтеры.

Фото: Правительство Псковской области

К акции присоединились и студенты Псковского государственного университета. Под руководством Псковской региональной общественной экологической организации «Зеленый крест» в октябре студенты-волонтеры выезжали на уборку озер Жуковское и Серебряное — места массового летнего отдыха граждан.

Фото: Правительство Псковской области

Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области благодарит всех, кто в течение всего года не оставался равнодушным и принял участие в поддержании чистоты прибрежных зон водных объектов региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.