В Псковской области проходит конкурс «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)

Опубликовано: 18 ноября 2023 г. в 12:03 38 0Нет комментариев0
Фото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ru

С 2003 года в общеобразовательных учреждениях Псковской области среди учащихся четвертых классов ежегодно проводится региональное комплексное мероприятие «Я и пожарная безопасность».

Организаторами конкурса являются Главное управление МЧС России по Псковской области (Центр противопожарной пропаганды и общественных связей), Псковский филиал ПАО «Россети Северо-Запад», Псковское областное отделение ВДПО и Комитет по образованию Псковской области.

Одна из главных целей конкурса - пропаганда культуры безопасности среди подрастающего поколения. Комплексные мероприятия позволяют отрабатывать у детей навыки правильных действий при обращении с огнём и электроприборами, а также безопасного поведения на водных объектах.

После завершения первого, отборочного, этапа проводится этап "Игры по станциям", где дружины юных пожарных представляют презентации проводимых социальных акций и выполняют задания по пожарной безопасности, электробезопасности и безопасности на водных объектах. По итогам этого этапа будут определены команды, допущенные к участию в финале конкурса.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.