Матвиенко призвала при рождении третьего ребенка выдавать семье квартиру

Опубликовано: 10 ноября 2023 г. в 10:29 281 0Нет комментариев0

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что власти должны предоставлять квартиры семьям при рождении третьего ребенка, пишет ТАСС.

«Когда я была губернатором [Санкт-Петербурга], как только рождался третий ребенок, семья становилась на очередь, в течение максимум года она получала квартиру от государства. Вот здесь квартиру семьям с детьми должно давать государство, нужно строить и давать квартиру. Те, кто там более состоятелен, конечно, это и льготная ипотека, списание ипотеки. А в принципе, в первую очередь государство должно улучшать условия семьям с детьми», - сказала Матвиенко на парламентских слушаниях, посвященных семейной политике и вопросам поддержки рождаемости.

По мнению спикера, обеспечение жильем семей с детьми является одним из инструментов стимулирования рождаемости в России. «Если семья будет знать, что она родит третьего ребенка и государство даст ей квартиру, это будет, может быть, определяющим фактором», - считает она.

Как ранее заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, российские семьи сейчас реже решаются на рождение второго ребенка, суммарный коэффициент таких рождений снижается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.