Федеральные трассы Псковской области готовы к зиме

Опубликовано: 10 ноября 2023 г. в 13:56 51 0Нет комментариев0

Общий объем заготовленных для федеральных дорог в Псковской области противогололедных материалов составляет 45 тысяч тонн. Обрабатывать покрытие и чистить снег на пяти трассах в предстоящие зимние месяцы будет 130 единиц специальной техники, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В работах по зимнему содержанию федеральных дорог будут заняты две подрядные организации (ООО «ДЭП №279» и ООО «Автомобильные дороги Пскова»). Вся техника уже переоборудована по сезону. На дороги выйдут комбинированные дорожные машины (КДМ), экскаваторы и роторные снегоочистители, автогрейдеры и погрузчики, бульдозеры и другая техника. Уже к началу ноября были заготовлены в 100-процентном объеме все необходимые противогололедные материалы: песок – 0,791 тыс. кубов, песко-соляная смесь – 33,950 тыс. тонн, соль с антислеживателем – 7,2 тыс. тонн.

Напомним, подробные прогнозы погоды, сообщения о возможных осадках, штормовые предупреждения в Управление дорог предоставляет ФГБУ «Северо-Западное УГМС» дважды в сутки. Кроме того, информация поступает с метеостанций, установленных на дорогах. Их в Псковской области 22 шт. Все это позволяет заранее быть готовыми к изменению погоды, своевременно выводить на дороги нужную технику.

На сегодняшний день протяженность пяти автомобильных дорог федерального значения на территории Псковской области составляет 914,11 км. Это трассы:

  • Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь, 
  • М-9 «Балтия», 
  • Р-56 Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков, 
  • А-212 Псков – Изборск – граница с Эстонской Республикой, 
  • А-122 автомобильная дорога 
  • А-114 – Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель.

О нештатной ситуации на федеральных дорогах в Псковской области автомобилисты могут сообщать диспетчерам территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по телефону (812) 405-08-60.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.