Более 320 единиц техники подготовлено для содержания региональных дорог в зимний период

Опубликовано: 22 ноября 2023 г. в 9:29 31 0Нет комментариев0

В Псковской области более 320 единиц техники подготовлено для содержания региональных дорог в зимний период, что позволит обеспечить бесперебойное движение автотранспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения. Об этом сообщили в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями в зимний период, на территории Псковской области подготовлены автотранспортные средства, снегоочистительная и снегоуборочная техника, погрузо-разгрузочные устройства и механизмы к эксплуатации в зимний период. Также, отмечают специалисты Комитета, создан достаточный запас горюче-смазочных материалов для техники, привлекаемой к ликвидации снежных заносов и гололеда на автодорогах, а также запас противогололедных материалов на весь зимний период.

В настоящее время Псковавтодором совместно с подрядными организациями закуплено более 17 тыс. тонн минерального галита для приготовления песчано-соляной смеси, завезено порядка 95 тыс тонн песка. Мероприятия по приготовлению песчано-соляной смеси продолжаются.

Организовано круглосуточное дежурство, диспетчерскими службами в структурных подразделениях и подрядных организациях ведется мониторинг погодных условий для оперативного реагирования и проведения работ по устранению последствий неблагоприятных погодных явлений (ледяной дождь, гололед, снегопад).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.