Более 50 км автомобильной дороги Порхов – Успенье отремонтировали по нацпроекту

Опубликовано: 10 ноября 2023 г. в 16:26 47 0Нет комментариев0

В Дедовичском районе завершился ремонт автомобильной дороги Порхов –Успенье. Специалисты обновили три участка трассы протяженностью 17,4 км. Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе президента России, Владимира Путина.

В ходе ремонта подрядчик отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания, восстановил асфальтобетонное покрытие, укрепил обочины. Также в нормативное состояние приведены автобусные остановки: заменена дорожная одежда на заездных карманах и посадочных площадках, установлены автопавильоны. Для безопасности дорожного движения краской и термопластиком нанесена дорожная разметка.

В прошлом году в рамках контракта специалисты обновили два участка автодороги с 1 по 14 км и с 32 по 40 км. В августе этого года в эксплуатацию был введен участок с 14 по 27 км дороги. Таким образом за два года благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведено более 50 км региональной трассы в Порховском и Дедовичском районах.

Дорога Порхов – Успенье связывает Порховский, Дедовичский и Бежаницкий районы, а также обеспечивает транспортное сообщение между федеральной трассой Р-56 и региональными маршрутами.

Обновлением дороги занималась подрядная организация АО «Буер» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. Стоимость контракта – около 845 млн рублей, средства выделены из областного бюджета, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.