Более 12 км автомобильной дороги Пушкинские Горы-Локня отремонтировали по нацпроекту

Опубликовано: 17 ноября 2023 г. в 10:26 48 0Нет комментариев0

Более 12 км автомобильной дороги Пушкинские Горы – Локня введено в эксплуатацию в Новоржевском районе, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Дорога входит в опорную сеть региона, связывает южные районы Псковской области с областным центром, а также обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта.

В ходе ремонта специалисты обновили два участка трассы – с 13-го по 22-й км и с 35-го по 39-й км. Полностью заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, отремонтированы водопропускные трубы, пересечения и примыкания, укреплены обочины. Также в порядок приведены остановочные и посадочные площадки, обновлено асфальтобетонное покрытие на мосту «Судовицкий канал». Для безопасности дорожного движения краской и термопластиком нанесена дорожная разметка.

В следующем году ремонт автомобильной дороги Пушкинские Горы – Локня продолжится. Специалистам предстоит отремонтировать еще 6 км трассы в Бежаницком районе (с 56 по 62 км). Объект реализуется в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Обновлением дороги занимается подрядная организация ООО «ДАФ» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 384 млн рублей.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.