В ВЛГАФК прошёл поэтический вечер (ФОТО)

Опубликовано: 13 ноября 2023 г. в 12:59 102 0Нет комментариев0
Фото: ВЛГАФКФото: ВЛГАФКФото: ВЛГАФКФото: ВЛГАФКФото: ВЛГАФКФото: ВЛГАФКФото: ВЛГАФК

9 ноября в актовом зале ВЛГАФК состоялась творческая встреча преподавателей и обучающихся с великолукскими поэтами Юрием Ишковым и Светланой Размыслович. Об этом сообщается в группе образовательного учреждения.

На встрече звучали стихи о России🇷🇺, Родине, о Великой Отечественной войне и о героизме наших воинов, выполняющих свой долг по защите Отечества в наши дни на СВО, в исполнении самих авторов.

Светлана Сергеевна Размыслович – поэтесса, член Союза писателей России, Дебютировала со своими стихами на фестивале «Словенское поле - 2016», где заняла третье место в «Открытой номинации». Стихотворение «За скобаря!» принесло Светлане победу в очном состязании поэтов «ПОЭТИ-СЛЭМ» и сделало её лауреатом фестиваля. Автор поэтических сборников «Тебе, мой край родной» и «Состояние расстояния».

На мероприятии Светлана Сергеевна представила собравшимся свой сборник стихов «Кровоток» о мужестве и героизме Российских 🇷🇺солдат в настоящее время и рассказала присутствующим, что несколько раз ездила в зону СВО и выступала перед нашими военнослужащими на передовой и в госпиталях.

Юрий Викторович Ишков – поэт, член Союза писателей России. Является победителем всероссийского конкурса исторической поэзии «Словенское поле - 2016». Изданы авторские поэтические сборники «Великолучье», «В краю озер», «Алые купола», «У камина», «Райская птица». Юрий Викторович, кроме патриотических и лирический стихов «подарил» аудитории музыкальную пьесу собственного сочинения, исполнив ее на электрогитаре.

В заключение мероприятия Юрий Викторович подарил каждому желающему сборники стихов «Солнечный ангел» и «Райская птица» с автографом, а Светлана Сергеевна передала свои «новые» книги в фонд библиотеки академии.

В ответном слове руководитель клуба «Я ГОРЖУСЬ» Алексей Алексеевич Аввакуменков поблагодарил гостей за проведенную встречу, вклад в патриотическое воспитание молодёжи города Великие Луки и вручил им благодарственные письма от студенческого патриотического клуба.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.