Госавтоинспекции Псковской области призывает быть предельно внимательными на дорогах

Опубликовано: 16 ноября 2023 г. в 15:57 54 0Нет комментариев0

Управление Госавтоинспекции Псковской области в связи с изменением погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах.

Водителям нужно психологически перестроиться на зимний стиль вождения и строго соблюдать требования ПДД. Необходимо воздержаться от обгонов, резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Не стоит также забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Рекомендуем воздержаться от поездок, если вы не успели поменять летнюю резину на зимнюю. Очень внимательными автомобилистам надо быть и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

С наступлением осенне-зимнего периода особую осторожность необходимо соблюдать и пешеходам. Госавтоинспекция рекомендует им в интересах собственной безопасности использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Это сделает пешеходов хорошо видимыми для водителей в темное время суток. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, а переходить проезжую часть - только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.