Телефонные мошенники предложили гражданам свои «услуги»

Опубликовано: 16 ноября 2023 г. в 15:29 131 0Нет комментариев0

Ряд жителей области доверились неизвестным лицам и лишились более миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, нескольким жителям Пскова, Себежа, а также Псковского и Локнянского районов под видом банковских служащих и правоохранителей звонили незнакомцы. Они предложили собеседникам свою помощь будто бы для предотвращения попыток несанкционированного оформления на них кредитов. Другие – ввели в заблуждение пожилых граждан под предлогом, якобы, освобождения их родственников от уголовной ответственности за совершенные ДТП.

В результате, доверчивые люди, поддавшись на эти уловки махинаторов, лишились в общей сложности одного миллиона 370 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

С учетом складывающейся негативной ситуации с мошенническими проявлениями полиция предостерегает жителей области: во избежание хищения своих сбережений никогда не сообщайте посторонним реквизиты своих банковских карт и подтверждающие коды. Помните, что ни одна организация или учреждение, включая банки, не вправе требовать от вас информацию персонального характера.

Если вы все же стали жертвой мошенничества – незамедлительно обращайтесь за помощью в органы внутренних дел.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.