В Великих Луках пройдут всероссийские соревнования по стрельбе из лука

Опубликовано: 17 ноября 2023 г. в 12:26 147 0Нет комментариев0

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России» пройдут в великолукском спортивном комплексе «Стрелец» с 21 по 27 ноября. Об этом сообщил тренер великолукской команды по стрельбе из лука Виталий Андреев, пишет ПАИ.

Участниками турнира станут 651 спортсмен и около 75 тренеров. Команда Великих Лук насчитывает 25 спортсменов. Лучники разыграют как личные, так и командные награды. Турнир разбит на две возрастные категории: спортсмены 2004-2006 годов рождения и 2007-2010 годов рождения.

«Мы готовились к этим соревнованиям. Не только технически, но и оборудовали зал. Щит, в который ведётся стрельба, перебирается после каждых соревнований, потому что материал изнашивается. Соответственно мы перебрали около 70 щитов. Это довольно-таки большой объём работы и самый основной», – рассказал Виталий Андреев.

«Это последний старт, после которого будет отбор в молодёжную сборную России. Так как на сегодняшний момент наши деньги на выезды закончились, мы уже не сможем участвовать в соревнованиях. Но есть вот такая возможность нашим спортсменам посоревноваться», – отметил тренер великолукской команды.

Также эксперт заявил, что турнир «Надежды России» может повлиять на отбор в молодёжную сборную России. «В молодёжную сборную России отбираются призёры первенства России. Но если есть какие-то спорные места или недобор, то рассматриваются эти соревнования. «Надежды России» – это последние всероссийские соревнования, где можно добрать спортсменов, если вдруг есть какие-то спорные варианты», – подчеркнул Виталий Андреев.

Отметим, что в рамках мероприятия пройдёт конференция для повышения квалификации тренерского состава. На награждении будет присутствовать президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.