Спортсменка из Псковской области завоевала на Кубке России по парабадминтону «золото» и «бронзу»

Опубликовано: 20 ноября 2023 г. в 19:03 35 0Нет комментариев0

В Чебоксарах прошел Кубок России по парабадминтону. Здесь участвовали сильнейшие спортсмены страны, которые прошли отбор согласно квотам в каждом игровом разряде — всего 67 человек из 17 регионов России.

По итогам соревнований представительница Псковской области, Мастер спорта России Екатерина Огинская дважды поднималась на пьедестал. Ранее она прошла отбор во всех трех игровых разрядах — в одиночном, парном и смешанном парном.

Игры проходили по круговой системе. Екатерина Огинская завоевала «бронзу» в одиночном разряде и «золото» в парном разряде вместе с Елизаветой Кожемяко из Московской области.

«Завершился спортивный сезон 2023! Спасибо тренерам, друзьям, родным и всем, кто поддерживал и верил в меня», - прокомментировала итоги соревнований Екатерина Огинская.

Отметим, что ранее на всероссийских соревнованиях в Чите, которые прошли в середине сентября, представители Псковской области завоевали 4 награды: в активе Эдуарда Барканова две «бронзы» в мужском парном и смешанном парном разрядах, «серебро» в одиночном разряде, Екатерина Огинская завоевала «серебро» в смешанном парном разряде.

Фото: Паралимпийский комитет России, Центр спортивной подготовки Псковской области

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.