Приобрести товары на интернет-сайтах пользователям не удалось

Опубликовано: 26 ноября 2023 г. в 16:02 162 0Нет комментариев0

Ряд жителей области доверились неизвестным махинаторам и лишились денег.

По версии следствия, нескольким жителям Пскова, Великих Лук, Острова и Палкинского района звонили незнакомцы. И под разными предлогами обманным путем завладели денежными средствами доверчивых людей на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Одни «доброжелатели» предложили собеседникам свои услуги, якобы, для предотвращения попыток несанкционированного оформления на них кредитов, а также предоставления дополнительного заработка в Интернете. Другие – ввели в заблуждение пользователей Сети при осуществлении ими операций купли-продажи товаров на интернет-сайтах.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняются в рамках возбужденных уголовных дел. И подобных примеров излишней доверчивости, проявляемой некоторыми нашими согражданами в регионе, к сожалению, немало. В этой связи полиция напоминает, что во избежание подобных негативных ситуаций важно строго следовать элементарным требованиям безопасности.

  • Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны пластиковой карты, а также СМС - коды и пароли, присылаемые банковскими учреждениями.
  • Если вам звонят подозрительные незнакомцы, кем бы они ни представлялись, сразу же прекратите этот разговор и положите трубку.
  • Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые вам под разными предлогами сообщают незнакомые лица.
  • Если вы все-таки стали жертвой или свидетелем мошенничества - немедленно обратитесь в органы внутренних дел и проинформируйте полицейских о случившемся с тем, чтобы они смогли предпринять необходимые меры реагирования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.