11 пожаров ликвидировано в Псковской области за выходные

Опубликовано: 27 ноября 2023 г. в 11:55 144 0Нет комментариев0

За минувшие выходные подразделения Псковской области ликвидировали одиннадцать техногенных пожаров. Возможной причиной четырёх из них стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного и котельного оборудования, сообщает МЧС региона.

Так, в 20:05 в субботу в д. Решетниково Опочецкого района произошло возгорание предположительно ввиду нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи. В результате в жилом доме огнем поврежден пол. При ликвидации возгорания спасен жилой дом.

В д. Лопатово Псковского района 26 ноября в 03:23 произошёл пожар, в результате которого сгорела хозяйственная постройка (баня). Возможной причиной стал аварийный режим работы печного оборудования. При ликвидации спасено 2 хозяйственные постройки.

В Великих Луках на ул. Угольной в 13:33 произошло возгорание в двухэтажном жилом доме, в результате которого котельная и мансардный этаж выгорели изнутри по всей площади, второй этаж закопчен. Предположительно, были нарушены правила пожарной безопасности при устройстве отопительного котла.

В 14:47 в д. Постоево Псковского района произошёл пожар, в результате которого сгорела хозяйственная постройка. Возможной причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.