В выходные дни в Псковской области произошло пять пожаров

Опубликовано: 4 декабря 2023 г. в 13:58 234 0Нет комментариев0

За минувшие выходные подразделения Псковской области ликвидировали пять техногенных пожаров. Возможной причиной трех из них стало замыкание электропроводки и аварийный режим электросети, сообщает МЧС региона.

Так, в субботу в 14:24 поступило сообщение о возгорании в СНТ «Мирное» Псковского района. В хозяйственной постройке огнем повреждена кровля.Предположительно, причиной стал аварийный режим работы электросети. Огнеборцам удалось спасти два гаража.

В воскресенье на территории области произошло четыре пожара. Утром, в 07:29 в Пскове на Зональном шоссе выгорел изнутри гараж размером 7х12 метров. Причиной, предположительно, явилось короткое замыкание электропроводки внутри гаража.

В городском поселении «Идрица» Себежского района на пер. Почтовый в 11:40 в неэксплуатируемом здании произошел пожар, в результате которого повреждена деревянная обшивка стены. Возможной причиной послужило неосторожное обращение с огнем.

В 12:31 в областном центре на ул. Гражданская в доме номер 27 огнем поврежден пластиковый контейнер. Предположительно, причиной стало неосторожное обращение с огнем.

Вечером в СНТ «Пристань-1» Псковского района в 18:05 поступило сообщение о возгорании автомобиля. В легковом автомобиле BMW 320 2000 года выпуска выгорел моторный отсек, огнем повреждено левое переднее колесо и решетка радиатора. Причина – предположительно короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Главное управление МЧС России по Псковской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и оборудования. Пренебрежение ими может грозить возникновением пожара!

Ваша безопасность - ваша ответственность!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.