О раннем начале диспансеризации детского населения в 2024 году договорились в администрации Великолукского района

Опубликовано: 5 декабря 2023 г. в 14:20 72 0Нет комментариев0

О раннем начале диспансеризации детского населения в 2024 году договорились на рабочем совещании 1 декабря, которое прошло в администрации Великолукского района, сообщили в Великолукской межрайонной больнице.

На встрече присутствовали и.о. главного врача Великолукской межрайонной больницы Екатерина Баранова, заместитель главврача по первичной медико-санитарной помощи Аркадий Волков, старшая медсестра поликлиники №3 Ираида Белова, глава Великолукского района Алексей Кузьмин, заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Демьянчук.

В 2023 году показатели диспансеризации по Великолукскому району недостаточно высокие. Было организовано много выездов медицинских бригад для диспансеризации взрослого населения по месту работу, на предприятиях. Эти цифры не входят в статистику по району, что сказывается на «рейтинге» муниципалитетов по диспансеризации жителей.

Подобный формат работы – выезды передвижных медицинских комплексов на места обучения – применялся в этом году для диспансеризации детей. Участники совещания отметили его эффективность и договорились о дальнейшей организации выездов.

«Необходимо активизировать усилия по более обширному охвату населения диспансеризацией», - акцентировала внимание присутствующих Екатерина Баранова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.