Темп вакцинации от гриппа в Великих Луках и районе остается низким

Опубликовано: 10 ноября 2023 г. в 11:29 40 0Нет комментариев0

3546 детей и 25154 взрослых привито от гриппа в городе Великие Луки, Куньинском и Великолукском районах, сообщили в Великолукской межрайонной больнице.

Эпидемиолог ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» Оксана Алексеевна Квитко рассказала, что прививочная кампания против гриппа началась в сентябре и закончится к концу ноября. Вакцинированы всего 43% граждан от запланированных цифр вакцинации. Практически выполнил план по вакцинации Куньинский филиал Великолукской межрайонной больницы. Темп вакцинации в Великолукском районе и городе Великие Луки остается низким.

Оксана Алексеевна обратила внимание на тот факт, что родители часто отказываются от вакцинации детей, что может привести к массовой заболеваемости среди данной возрастной группы. Также плохо прививаются лица старше трудоспособного возраста и пациенты, имеющие хронические заболевания.

Напоминаем, записаться на вакцинацию можно через Госуслуги или прийти в прививочные кабинеты:
- в поликлинике №1 (тел. 8(81153) 7-88-99),
- в поликлинике №2 (тел. 8(81153) 9-19-80),
- в поликлинике №3 (тел. 8(81153) 7-28-62),
- в ф-ле «Куньинский» (тел. 8(81149) 2-14-01).
При себе обязательно иметь: паспорт, полис, СНИЛС.

Кроме того, городские предприятия могут обратиться в поликлинику с просьбой о вакцинации. Для этого формируется выездная бригада, которая прививает сотрудников непосредственно на рабочем месте.

И.о. главного врача Екатерина Дмитриевна Баранова и врач-эпидемиолог ГБУЗ ПО “Великолукская МБ” Оксана Алексеевна Квитко уже прошли вакцинацию, считая, что это важная составляющая здоровья и крайне необходимое условие для поддержания нашего благополучия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.