В городе Великие Луки проводится проверка по сообщению о гибели мужчины при пожаре

Опубликовано: 5 декабря 2023 г. в 22:03 479 0Нет комментариев0

5 декабря 2023 года в правоохранительные орган поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в частном доме в городе Великие Луки тела 46-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

По предварительным данным, пострадавшим является местный житель, проживавший в загоревшемся доме один. По полученной следствием информации причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время назначены медицинская и пожарно-техническая судебные экспертизы, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с участившимися на территории Псковской области случаями возгорания жилых домов, следственное управление предупреждает, что неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Причиной возгорания могут быть свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Кроме того, возгорание жилого дома может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения.

Большое количество людей гибнет на пожаре в результате курения в постели. Вызвав тление горючего материала, например матраса, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть еще долгое время и влечет за собой гибель человека в результате отравления продуктами горения.

Соблюдайте требования безопасности, берегите себя и своих близких!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.