Михаил Ведерников доложил Александру Гуцану о реализации нацпроектов и развитии промышленного производства

Опубликовано: 8 декабря 2023 г. в 10:58 40 0Нет комментариев0

Реализация нацпроектов и поддержка отдельных отраслей экономики рассмотрены в четверг, 7 декабря, на Координационном штабе по повышению устойчивости развития экономики регионов Северо-Запада России. Псковскую область на совещании, которое прошло под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Александра Гуцана, представлял Губернатор Михаил Ведерников.

Александр Гуцан отметил положительную динамику в развитии экономики на Северо-Западе России по итогам 2023 года, рост социально-экономических показателей. Он привел данные по округу на отчетную дату: индекс промышленного производства составил 103,3%, в обрабатывающем производстве — 106,7%, строительстве — 105,5%.

«Позитивные тенденции стали возможны благодаря слаженной работе федеральных и региональных министерств и ведомств, расширению государственной поддержки, активной позиции предпринимательского сообщества. Бизнес нашел новые точки роста, перестроился, наладил работу с партнерами из дружественных стран», — сказал полномочный представитель.

Члены Координационного штаба обсудили дополнительные меры, необходимые для реализации программ импортозамещения на производствах и предприятиях агропромышленного и лесопромышленного комплекса, а также в сфере здравоохранения.

Губернатор Михаил Ведерников в своем докладе обратил внимание на положительные тенденции в региональной промышленности, которая быстро адаптировалась к новым экономическим условиям. «По итогу 9-ти месяцев текущего года индекс промышленного производства составил 108,4% к уровню аналогичного периода прошлого года. Обрабатывающие производства — 105,6%», — отметил Глава региона. Также при поддержке Правительства региона промышленные и аграрные предприятия в этом году справились с трудностями в поставке комплектующих.

Отдельно Губернатор остановился на показателях кассового освоения и реализации отдельных направлений президентских национальных проектов. Михаил Ведерников проинформировал, что только за прошедшую неделю лимиты из госбюджета для региона были увеличены на более чем на 1 млрд рублей.

Материал подготовлен при поддержке пресс-службы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.