В Псковской области восстановили две тысячи километров ЛЭП

Опубликовано: 13 декабря 2023 г. в 14:59 66 0Нет комментариев0

Специалисты компании «Россети Северо-Запад» восстановили две тысячи километров линий электропередачи в Псковской области после снегопадов. Как сообщили в компании, энергетики включили 99 линий электропередачи и 1,6 тысячи трансформаторных подстанций.

«Почти неделю в регионе непогода — снегопады, шквалистый ветер и колебания температуры от -10 градусов до +1 градуса. Все это время филиал «Россети Северо-Запад» в Псковской области работал в режиме повышенной готовности, с сегодняшнего дня энергетики перешли в особый режим», - рассказали в компании.

Специалисты добавили, что из-за осадков и перепадов температуры на линиях электропередачи образуются ледяные «шубы». Большая часть линий электропередачи построена более 50 лет назад. Проектные решения и нормативы того времени не рассчитаны на современную климатическую нагрузку, пишет ПЛН.

Энергетики круглосуточно обходят каждую линию электропередачи и вручную метр за метром удаляют лед с проводов. В настоящее время без электроснабжения остаются около шести тысяч жителей области.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.