В Псковской области премий Комитета по культуре удостоены 6 мастеров народного творчества

Опубликовано: 13 декабря 2023 г. в 15:27 94 0Нет комментариев1

Творческих премий Комитета по культуре Псковской области удостоены 6 мастеров. Торжественная церемония чествования победителей конкурсного отбора прошла в Центре народного творчества города Пскова.

Фото: Правительство Псковской области

Лауреатами премий в этом году стали руководитель любительского объединения «Псковский кукольный дом», мастер по современной авторской кукле Галина Лукьянова (г. Псков), мастер по древнерусской вышивке Наталья Николаева (г. Псков), мастер народного творчества Псковской области по бересте Виктор Власов (г. Порхов), мастер по народному костюму и вязанию Екатерина Белоусова (Печорский район), мастер по современной авторской игрушке Софья Трофимова (Великолукский район) и мастер по лоскутному шитью и ватной игрушке Татьяна Васильева (Красногородский район).

Победителей с заслуженными наградами поздравила первый заместитель председателя Комитета по культуре Псковской области Вера Алексеева. Она пожелала мастерам дальнейших творческих успехов и вдохновения.

Всего в этом году заявки на соискание премии подали 24 мастера из 15 муниципальных образований Псковской области.

Для победителей и гостей мероприятия в рамках торжественного вечера прозвучали музыкальные и вокальные композиции в исполнении фольклорного ансамбля «Уграда» и дуэта аккордеонистов Никиты Шановича и Татьяны Крыловой из Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.