В Великолукском районе прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (ФОТО)

Опубликовано: 13 декабря 2023 г. в 16:28 60 0Нет комментариев0

На базе Русановской школы состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В мероприятии приняли участие более 20 учащихся из 7-8 и 9-11 классов школ района, пишет газета «Наш путь».

Олимпиада представляла собой конкурсное испытание среди юношей и девушек. Соревнования включали в себя теоретические и практические задания по разделам школьной программы.

Продолжительность теоретического испытания составила 45 минут. Задания были представлены в виде тестов в закрытой форме, открытой форме, задание на соответствие, задание в форме предлагающей перечисление.

Практическое задание заключалось в выполнении упражнения базовой части примерной программы по физической культуре по разделам: гимнастика, лёгкая атлетика, спортивные игры (флорбол, баскетбол, мини-футбол).

"Для определения лучших участников в каждом конкурсном испытании результаты ранжировались. Личное место участника в общем зачёте определяется по сумме баллов, полученных по итогам всех испытаний.

Участник, набравший наибольшую сумму баллов по итогам всех испытаний, является победителем", - пояснила газете "Наш путь" заместитель директора по спортивной работе Центра внешкольной работы Великолукского района Наталья Балабко.

Победителями и призёрами олимпиады стали среди 7-8 классов: 1 место среди юношей занял Смирнов Никита - Пореченская школа, 2 место Авдеев Даниил – Лычёвская школа и 3 место Чернышов Егор – Переслегинская гимназия.

У девушек на первом месте Косарева Екатерина - Лычёвская школа, 2 место – Павилова Анна - Пореченская школа и 3 место заняла Попова Виктория - Переслегинская гимназия.

Среди учащихся 9-11 классов у юношей первое место занял Варганов Илья – Переслегинская гимназия, 2 место у Беляева Тимофея – Лычёвская школа и 3 место – Энелане Сергей Пореченская школа.

У девушек первое место у Лазуто Анны – Лычёвская школа, 2 место у Селезневой Екатерины – Лычёвская школа и Исаченкова Алёна заняла 3 место – Переслегинская гимназия.

МОУ «Лычёвская средняя школа» заняла 1 место среди общеобразовательных организаций, на 2 месте МОУ «Переслегинская гимназия» и на 3 месте МОУ «Пореченская средняя школа».