20 декабря пройдёт День Псковской области на выставке «Россия» (ВИДЕО)

Опубликовано: 13 декабря 2023 г. в 16:54 172 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пригласил жителей страны посетить уникальную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, особенно 20 декабря, в День региона.

Михаил Ведерников обратил внимание, что Псковскую область характеризуют 2 ключевых девиза: «Россия начинается здесь» и «Потягнем за Отечество».

«Наш регион по праву зовется колыбелью православной веры. Псков всегда был приграничным форпостом, а потому вся наша область — это суровая земля воинской славы. На нашей земле появились многие государственные смыслы. Но Псковская земля — это не только меч и характер. Это место вдохновения, науки и творчества», — рассказал Глава региона на конкретных примерах из истории России.

Гости псковского стенда на ВДНХ узнают не только о славном прошлом и богатом культурном наследии, но и о современном производстве — о псковских алмазах, из чего делают клапаны для сердца, какое оборудование из Великих Лук работает до 120 лет, а также познакомятся с местной фермерской продукцией.

«При поддержке Президента за последние годы мы качественно улучшили нашу инфраструктуру, привели в порядок десятки памятников и открыли новые. У нас действительно комфортно, душевно и хорошо», — отметил Губернатор в приглашении и добавил: «Уверен, выставка навсегда войдет в историю, каждому обязательно нужно ее посетить».

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» организована по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Грандиозное событие, развернувшееся на площадях Выставки достижений народного хозяйства в Москве, представляет все 89 регионов страны, а также федеральные Министерства и крупные корпорации. Работает выставка форум со вторника по воскресенье, понедельник — технический день.

Псковская область представлена на масштабном мероприятии стендом в павильоне № 75.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.