Воспитанники кадетской школы в Великих Луках приняли присягу (ФОТО)

Опубликовано: 15 декабря 2023 г. в 21:05 136 0Нет комментариев0
Фото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ru

В кадетской школе города Великие Луки 12 декабря состоялась церемония посвящения пятиклассников в кадеты. Этого дня долго ждали все – родители, педагоги, а особенно учащиеся-кадеты. Мероприятие было приурочено к Дню героев Отечества. Торжественную клятву произнесли 50 учащихся.

Также, был проведён урок основ безопасности жизнедеятельности на тему "Пожарная безопасность в быту". Учащиеся ознакомились со статистикой по пожарам в России, узнали наиболее распространённые причины возникновения пожаров в быту. Кадетам напомнили о приближающихся новогодних праздниках и о правилах соблюдения пожарной безопасности в эти дни.

Мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности молодежи о правилах пожарной безопасности, способах предотвращения пожаров и правилах поведения в случае их возникновения.

На уроке были рассмотрены способы предотвращения возникновения пожара, такие как установка пожарных извещателей, соблюдение правил электробезопасности и своевременное устранение неисправностей в электроприборах и проводке. Также преподаватель рассказал о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара, и о том, как правильно эвакуироваться из здания.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.