В Псковской области запущен региональный конкурс проектов ТОС

Опубликовано: 16 декабря 2023 г. в 12:04 39 0Нет комментариев0

В Псковской области в пятницу, 15 декабря, дан старт региональному конкурсу проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями (ТОС). Организатор — Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Правительства Псковской области.

Прием заявок начнется 9 января 2024 года. В конкурсе могут принимать участие территориальные общественные самоуправления, расположенные на межселенной территории, на территориях городских округов, муниципальных округов, городских и сельских поселений Псковской области.

На реализацию проектов — победителей конкурса местным бюджетам муниципальных образований, на территории которых предполагается реализация проекта, будут предоставляться субсидии из областного бюджета. Максимальный размер гранта составит 500 тыс рублей.

Представители ТОС, кто готов участвовать в конкурсе проектов, представляют в местную администрацию муниципального образования, на территории которого предполагается реализация проекта, следующие документы: заявление об участии в конкурсе проектов, копию документа, подтверждающего полномочия представителя ТОС, паспорт проекта, иные документы, относящиеся к проекту.

Проектно-сметную документация к проектам, на реализацию которых размер субсидии составляет от 401 тыс рублей до 500 тыс рублей, предоставляется организатору конкурса местной администрацией.

Формы указанных документов и информация о конкурсе размещены на странице Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Правительства Псковской области по ССЫЛКЕ.

Прием документов местными администрациями муниципальных образований от представителей ТОС продлится с 9 января до 6 февраля 2024 года. Заявки на участие в конкурсе от местных администраций принимаются организатором конкурса до 9 февраля 2024 года.

Победителей конкурса проектов определит конкурсная комиссия не позднее 3 апреля 2024 года.

Контактная информация по вопросам участия в конкурсе проектов: тел. 8 (8112) 299–801, отдел по взаимодействию с муниципальными образованиями Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Правительства Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.