Великолукская команда заняла второе место в областном этапе игры КВН (ФОТО)

Опубликовано: 16 декабря 2023 г. в 22:03 124 0Нет комментариев0
Фото: vk.com/wall-170909920_5860Фото: vk.com/wall-170909920_5860Фото: vk.com/wall-170909920_5860

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области совместно с комитетом по образованию Псковской области провели финал областной игры КВН «О ПДД в шутку и всерьез».

Итак, мы начинаем «КВН!». Первый конкурс традиционный - «Визитная карточка». Каждая из команд должна была подготовить презентационное выступление, раскрывающее принадлежность к игре и ее индивидуальность, а также соответствовать теме конкурса.

Следующий конкурс «Разминка команд» - своеобразная проверка находчивости и смекалки. Каждая команда готовила вопрос на любую из предложенных тем. Команды по очереди задавали вопросы командам - соперницам, которые после обсуждения озвучивали свой вариант ответа.

Наиболее зрелищным был конкурс «Домашнее задание». Он проводился в форме тематического выступления по пропаганде безопасности дорожного движения на тему: «Весь этот мир творит учитель». Здесь команды показали настоящий фейерверк фантазии и оригинальность подхода к заданию, разыгрывались различные юмористические сценки.

«Конкурс капитанов» - традиционный для «КВН» и, пожалуй, самый трудный и ответственный. Каждый капитан задавал другим капитанам художественный вопрос «Что бы значил этот знак?».

И, наконец, заключительный конкурс - «Музыкальный». Здесь команды показали выступления на тему: «ЮИД - равнение на безопасность!», посвященный 50-летию создания движения ЮИД.

По итогам каждого конкурса-задания и общих итоговых результатов первое место в игре заняла команда «ГИБДД» города Острова, 2 место - у команды «АвтоСтоп» из Великих Лук, а третьей стала команда «Внезапный ДэП» из Порховского района. Школьники награждены кубком, почетной грамотой и памятными подарками. Все остальные участники также получили памятные сувениры.

Подводя итоги состязания, члены жюри поблагодарили всех ребят за креативность и самоотдачу. Игра «КВН», где в каждой шутке - есть только доля шутки, а все остальное - серьезные детские выводы о безопасности дорожного движения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.