Некоторым жителям Пскова и Великих Лук звонили неизвестные лица

Опубликовано: 17 декабря 2023 г. в 16:02 318 0Нет комментариев0

По версии следствия, некоторым жителям Пскова и Великих Лук звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они сообщили своим собеседникам, что некие злоумышленники будто бы намерены незаконно оформить на них кредиты и списать денежные средства со счетов. И для предотвращения этих противоправных попыток настоятельно рекомендовали собеседникам самим срочно оформить кредиты, после чего полученные деньги перевести на «безопасные счета».

А других наших сограждан мошенники ввели в заблуждение при осуществлении операций купли-продажи товаров на интернет-сайтах. В итоге, ряд псковичей и великолучан после общения с нечистыми на руку лицами потеряли в общей сложности более 800 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время возбуждены уголовные дела. Ведется расследование, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.

И таких фактов, к сожалению, немало. Полиция напоминает жителям области, что во избежание подобных негативных ситуаций важно строго следовать элементарным требованиям безопасности и не переводить свои сбережения на счета разных «доброжелателей».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.