В Великих Луках строится площадка для выгула собак (ФОТО)

Опубликовано: 20 декабря 2023 г. в 14:29 694 0Нет комментариев1
Фото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие Луки

В Правительстве Псковской области состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов, которые могут рассчитывать на получение поддержки в реализации. По итогам работы комиссия признала 27 проектов прошедшими конкурсный отбор и на основании полученных баллов утвердила их рейтинг.

Финансовая поддержка реализации проектов за счёт межбюджетных трансфертов из областного бюджета будет осуществляться в следующем году в соответствии с занимаемым местом в итоговом рейтинге.

«С учетом предусмотренного финансирования на 2023 год – а это 20 млн. рублей – будет оказана поддержка в реализации первых 14 проектов. В случае увеличения объёма средств по этому направлению помощь получат следующие по рейтингу проекты», – подчеркнула начальник регионального Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Елена Тимашова.

Поддержка из областного бюджета в зависимости от проекта составит от 600 тыс. до 3,5 млн. рублей. В реализации проектов помимо этих средств также предусмотрено финансирование из местных бюджетов и инициативные платежи.

Город Великие Луки попал на 4-ю позицию итогового рейтинга с инициативным проектом «Устройство площадки для выгула собак».

Напомним, что городским властям Великих Лук поступала много просьб от жителей о необходимости создания специальных зон для выгула и дрессировки собак. Так, в ходе всеобщего голосования с 14 апреля по 30 мая 2022 года великолучане выбрали одну из территорий – напротив дома № 59, к. 1 на проспекте Ленина – для обустройства площадки для выгула собак. В настоящее время завершается строительство объекта.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.