В Великих Луках проходит новогодняя акция «Елка желаний» (ФОТО)

Опубликовано: 22 декабря 2023 г. в 9:01 194 0Нет комментариев0
Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»

В Великих Луках проходит новогодняя благотворительная акция «Елка желаний». Ее организаторы – активисты местного благотворительного фонда. Они собирают подарки ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, а также воспитанникам детского интерната №5 и других социальных учреждений, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Каждая маленькая открытка, оформленная в виде елочного шарика, это чья-то заветная мечта. Желания ребят из многодетных и неблагополучных семей помогают осуществлять неравнодушные горожане.

«Помогаем мы каждый год детскому дому, приюту в Русаново. Также в этом году мы повезем подарки детям, которые находятся на лечении в больнице в Суханово», – рассказала руководитель благотворительного фонда Татьяна Иванова.

В этом году на городскую «Елку желаний» поступило около сотни открыток. В них мечты ребят о мячах, куклах и наборах для рисования. Акцию поддержали многие неравнодушные горожане: предприниматели, общественники и представители великолукской администрации. Так, сити-менеджер Андрей Беляев помог исполнить мечту девочки, которая попросила подарок для своего братика с ограниченными возможностями здоровья. Малыш ждал от Деда Мороза машинку на пульте.

«Руководители комитетов, структурных подразделений приняли участие и закупили необходимые подарки для того, чтобы дети этот Новый год встретили в хорошем расположении духа и получили долгожданный подарок», – отметил Андрей Беляев.

Стать добрым волшебником может любой великолучанин. Для этого достаточно снять шарик с пожеланием ребенка в одном из торговых центров города, купить подарок и оставить его под елкой.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.