В Великих Луках наградили лучших спортсменов, спортивные команды и тренеров (ФОТО)

Опубликовано: 22 декабря 2023 г. в 11:27 279 0Нет комментариев1
Фото: пресс-служба администрации городаФото: пресс-служба администрации городаФото: пресс-служба администрации городаФото: пресс-служба администрации городаФото: пресс-служба администрации города

В зале администрации состоялась церемония вручения ежегодной премии «Спортсмен года, спортивная сборная команда, тренер года города Великие Луки».

Это ежегодная муниципальная премия, организатором которой является комитет по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки, проводится с целью стимулирования высоких спортивных результатов, совершенствования работы со спортивным резервом, популяризации спорта в городе и выявления лучших спортсменов.

Фото: пресс-служба администрации города

Участников мероприятия приветствовал заместитель Главы города Великие Луки, депутат Великолукской городской Думы Сергей Гусев.

Он отметил, что в спортивных школах Великих Лук работают разнообразные секции, где юные великолучане могут выбрать для себя любой вид спорта – от лёгкой атлетики до многочисленных видов борьбы. В городских бассейнах есть возможность заниматься плаванием, с открытием спортивного комплекса «Стрелец» в городе активно развивается знаковый для Великих Лук вид спорта – стрельба из лука. А с вводом в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса «Айсберг» великолучане стали оттачивать своё мастерство в хоккее.

«В каждом из видов спорта, которые развиваются в нашем городе, великолукские спортсмены стабильно показывают хорошие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. Сегодня в этом зале присутствуют лучшие спортсмены 2023 года, которые внесли весомый вклад в приумножение спортивной славы Великих Лук своими достижениями», - отметил заместитель Главы города.

Далее состоялась церемония награждения. Сергей Георгиевич вручил награды лучшим спортсменам 2023 года.

Ими стали:

  • Эмилия Быкова – спортсменка спортивной школы «Атлетика», победительнице и бронзовой призерке первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной аэробике. Эмилия входит в состав сборной команды Псковской области.
  • Иван Веретенников – представитель Федерации смешанного боевого единоборства Псковской области, победителю Всероссийских соревнований, золотому призеру чемпионата СЗФО ММА. Иван – перспективный спортсмен, обладающий огромным потенциалом для будущих побед в смешанных боевых единоборствах.
  • Кирилл Коршаков – боксер спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс», победитель региональных соревнований по боксу, победителю первенства Псковской области. На первенстве СЗФО Кирилл завоевал золотую медаль. В этом году спортсмен получил звание «Кандидат в мастера спорта».
  • Никита Андреев – спортсмен спортивной школы «Олимпия», победитель и призер первенства Псковской области по пулевой стрельбе. Никита в этом году в городе Ижевске завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.
  • Никита Кунгурцев – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс». Кандидату в мастера спорта по кикбоксингу. Никита в 2023 году стал победителем Всероссийских соревнований в городе Ярославле и в городе Грозном, а также бронзовым призером Первенства России в городе Кемерово. Он входит в резервный состав сборной команды России по кикбоксингу.
  • Кирилл Белов – представитель спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс». В этом году Кирилл выполнил 1 разряд по тхэквондо и стал победителем первенства Псковской области, бронзовым призером Всероссийских соревнований в городе Санкт-Петербурге. Самым важным результатом текущего спортивного сезона стала его победа в первенстве России по тхэквондо МФТ.
  • Ника Снеткова – представительница Федерации стрельбы из лука Псковской области, член молодежной сборной России по стрельбе из лука, чемпионка России, бронзовый призер Кубка России, победительница первенства России в городе Владивостоке.
  • Владимир Фазанов – мастер спорта России по стрельбе из лука, член молодёжной сборной России. В текущем году Владимир стал серебряным и бронзовым призером первенства России и серебряным призером Всероссийских соревнований «Надежды России».
  • Дмитрий Рогов – представитель спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс», победитель Всероссийских соревнований по КУДО, Всероссийских соревнований по ММА среди студентов, Всероссийских соревнований среди мужчин и женщин по самбо и боевому самбо. Приказом Минспорта России в 2023 году Дмитрию присвоено звание «Мастер спорта России».
  • Анастасия Федюкова – представительница Федерации кикбоксинга города Великие Луки, победительница первенства СЗФО России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» (город Череповец). Также в этом году Анастасия стала двукратной победительницей первенства России по кикбоксингу, которое проходило в городе Кемерово.
    Победителям в номинации «Лучшая спортивная сборная команда года города Великие Луки» вручил награды заместитель главы Администрации города Великие Луки Всеволод Куплайс. 

Премии были удостоены:

  • Футбольная команда «Экспресс-2006» под руководством тренера Ивана Примака. Юноши выступают на высоком уровне и занимают призовые места на региональных и межрегиональных соревнованиях. В этом году команда стала серебряным призером в Северо-Западной юношеской футбольной лиги.
  • Баскетбольная команда «Экспресс 2011-2012 г.р.». – многократные призеры, победители соревнований различного уровня. В 2023 году они стали победителями первенства Псковской области по баскетболу и заняли четвертое место на первенстве Северо-Западного Федерального округа среди девушек до 14 лет в городе Вологде. Тренируется команда на базе спортивной школы «Экспресс» у тренера Евгении Егоровой.

Лучших тренеров 2023 года города Великие Луки наградил председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Евгений Цацко.

Премия была вручена:

  • Юрию Федорову – тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс». Он зарекомендовал себя добросовестным, творческим тренером, обладающим высоким профессионализмом. Занимающиеся у него спортсмены – постоянные призеры областных, межрегиональных, всероссийских соревнований по боксу. Его воспитанники Кирилл Коршаков,
  • Илья Петров и Кирилл Титов стали победителями и призерами первенства СЗФО по боксу в текущем году.
  • Георгию Кунгурцеву – тренеру по кикбоксингу. Его воспитанник в этом году стал победителем Всероссийских соревнований в городе Ярославле и в городе Грозном, бронзовым призером первенства России в городе Кемерово и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Алевтине Шолоховой – тренеру-преподавателю спортивной школы «Атлетика». Её воспитанники – постоянные победители и призеры чемпионатов и первенств СЗФО России по спортивной аэробике, первенств и чемпионатов Псковской области, открытых межрегиональных турниров городов России. За 2023 год тренер подготовила 7 кандидатов в мастера спорта и 3 спортсмена-перворазрядника. Десять обучающихся Алевтины Николаевны входят в состав сборной Псковской области по спортивной аэробике.
  • Андрею Тимофееву – тренеру-преподавателю спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс». Воспитанники Андрея Владимировича являются призерами областных, межрегиональных и всероссийских соревнований по ММА, самбо и КУДО. За 2023 год четверо спортсменов выполнили норматив кандидата мастера спорта, а Дмитрий Рогов стал мастером спорта России по самбо и КУДО.
  • Сергею Москалеву – тренеру по кикбоксингу. Его воспитанницы Анастасия Федюкова и Анастасия Павлова в этом году стали победительницами первенства СЗФО России по кикбоксингу в городе Череповце и серебряными призерами первенства России, а спортсмен Виктор Петраковцев занял на первенстве России первое место.
  • Виталию Андрееву – Заслуженному работнику физической культуры России, Заслуженному тренеру России по стрельбе из лука. Воспитанники Виталия Николаевича (Ника Снеткова, Александра Савенкова, Милана Мурзина) – призеры и чемпионы России, победители и призеры Кубка России в сезоне текущего года.
  • Павлу Ершову – тренеру-преподавателю спортивной школы «Экспресс» по смешанным единоборствам. Павел Николаевич имеет звание мастера спорта России по боевому самбо и успешно передает свой опыт воспитанникам. Спортсмены, занимающиеся у него, – призеры областных, межрегиональных и всероссийских соревнований по ММА. В 2023 году его воспитанник Степанов Илья выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Анне Романовой – тренеру-преподавателю спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс» по тхэквондо. Воспитанник Анны Владимировны – Белов Кирилл – победитель первенства России по тхэквондо, победитель всероссийских соревнований. Также в этом году спортсмену был присвоен I спортивный разряд.
  • Дмитрию Фазанову – тренеру высшей категории по стрельбе из лука. Под началом Дмитрия Александровича в этом году подготовлены призеры первенства России по стрельбе из лука и Всероссийских соревнований (Владимир Фазанов, Илья Силаев, Егор Быстров).

Кроме того, в ходе церемонии было вручено удостоверение Министерства спорта РФ спортивного судьи Всероссийской категории по велосипедному спорту Марине Баркановой, тренеру-преподавателю по велосипедному спорту МБУДО «ДЮСШ» № 3 Олимпия.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.