Подведены итоги Года педагога и наставника в Великих Луках

Опубликовано: 22 декабря 2023 г. в 9:59 233 0Нет комментариев0

2023 год стал особенным для учительской среды всей страны – Годом педагога и наставника, объявленным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Именно в этом году столь важной и нужной профессии уделялось повышенное внимание. Мы стали больше говорить о героях нашего времени – педагогах, людях, которые занимаются ответственной деятельностью – учением и воспитанием детей, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Для педагогического сообщества Великих Лук 2023 год был насыщенным на конкурсы, конференции, фестивали и другие мероприятия. Безусловно, их активность поражала и поражает до сих пор. Несмотря на то, что Год педагога и наставника подходит к концу, великолукские учителя не остановятся, они будут продолжать нас удивлять своими победами, профессионализмом и инициативностью.

Как и полагается, в конце каждого года принято подводить итоги. 19 декабря в ДК ЛК на мероприятии, посвященном закрытию Года педагога и наставника, поблагодарили учителей и воспитателей за большой вклад в развитие образования, преподнесли им музыкальные и хореографические подарки от творческих коллективов города.

Так, почетной грамотой управления образования администрации Великих Лук за плодотворную педагогическую и наставническую деятельность, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, в связи с Годом педагога и наставника наградили учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей, среди которых: учитель физической культуры лицея №10 Сергей Баранов, воспитатель детского сада №4 Юлия Иванова, педагог дополнительного образования школы №6 Наталья Ермакова, учитель русского языка и литературы школы №13 Марина Дрявичева, старший воспитатель детского сада №25 Наталья Рогова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Изабелла Яненсон и другие.

Благодарностью управления образования администрации города Великие Луки за добросовестный труд, профессионализм, компетентность и трудовой педагогический опыт наградили учителя начальных классов школы №1 Юлию Анушенкову, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы №6 Ларису Васюцкую, старшего воспитателя детского сада №25 Светлану Горшневу, методиста детского сада №23 Валентину Иванову и других.

За плодотворную педагогическую и наставническую деятельность и в связи с Годом педагога и наставника благодарность комитета культуры кдминистрации города Великие Луки вручили преподавателю ДМШ №1 им. М.П. Мусорского Александре Арсентьевой, преподавателю Детской школы искусств Юлии Ложкиной, преподавателю ДХШ имени А.А. Большакова Марии Новиковой и другим.

Кроме того, не забыли и о труде тренеров, благодаря которым в Великих Луках стабильно появляются звёзды на спортивном небосклоне. За личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования город Великие Луки в рамках Года педагога и наставника благодарственным письмом комитета по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки награжден тренер-преподаватель по смешанным боевым единоборствам (ММА) СШОР «Экспресс» Павел Ершов, тренер-преподаватель СШОР «Экспресс» Егор Жуков, тренер-преподаватель по кикбоксингу СШОР «Экспресс» Георгий Кунгурцев, тренер-преподаватель по кикбоксингу СШОР «Экспресс» Сергей Москалев, тренер-преподаватель по баскетболу СШОР «Экспресс» Татьяна Облецова, тренер-преподаватель по футболу СШОР «Экспресс» Иван Примак.

На праздничном мероприятии участников приветствовала начальник управления образования администрации города Виктория Крюкова. В интервью корреспонденту Luki-News она поделилась своими мыслями по поводу прошедшего года: «Год педагога и наставника запомнится надолго нашим учителям и преподавателям, потому что большое внимание было уделено со стороны федерации, региона и города. Ощутимой мерой поддержки стало появление наставничества на региональном уровне. Наставники помогают молодым учителям, учителям с меньшим опытом. Тем самым, им легче адаптироваться к школе именно благодаря системе наставничества.

Педагоги с энтузиазмом откликнулись на все предлагаемые мероприятия, с вовлеченностью участвовали во всех конкурсах, которые им предлагались. Также они придумывали что-то свое инновационное, искали пути творческого проявления. Конечно, мы продолжим деятельность и выбранный курс. Следующий год объявлен Годом семьи и, конечно, куда без учителей. Мы будем также участвовать и вовлекаться во все традиции».

Профессия педагога благородная, значимая, сложная, многогранная. В Великих Луках педагогическое сообщество всегда проявляло себя достойно, и 2023 год не стал исключением. Благодаря повышенному вниманию и уважению, росту престижа в учительскую профессию стало идти больше молодых людей, у которых впереди не менее интересный и не менее активный путь развития. Педагоги и дальше будут взращивать молодое поколение, делиться знаниями, советами, опытом. Педагог – это константа, мы всегда помним, кто нас растил и учил, помимо родителей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.