Губернатор провел встречу с новым руководителем компании «Газпром межрегионгаз Псков»

Опубликовано: 25 декабря 2023 г. в 13:26 116 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с новым руководителем компании «Газпром межрегионгаз Псков» — Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антоном Дымовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации программ газификации и догазификации жилых и социальных объектов в регионе.

«Нам предстоит много совместной работы. Программа с Газпромом у нас серьезная, мы ее практически в 2 раза увеличили и по финансам, и по количеству объектов. Хотелось бы с вами одной командой выстроить работу таким образом, чтобы все планы 2024 года были выполнены безоговорочно. Важно, что главным показателем программы является не исполнение договора с гражданами, а непосредственная подача газа в домовладения», — подчеркнул Глава региона.

Губернатор обратил внимание, что все Главы на муниципальном уровне без исключения заинтересованы в ускорении процесса газификации населенных пунктов, поэтому вместе со специалистами профильного Комитета готовы участвовать в решении сложных вопросов.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» в свою очередь сказал, что ему понятна проблематика региона. По его словам, она заключается в резком расхождении количества заключенных договоров по доведению газа до границ участков и подключений к газу самих домовладений. Выходом из сложившейся ситуации Антон Дымов видит более тщательную проработку вопроса утверждения графика с органами местного самоуправления, а также увеличение числа бригад на объектах. Работа по привлечению новых ресурсов, в том числе из других субъектов РФ уже ведется.

В рамках встречи Михаил Ведерников также обратил внимание Антона Дымова на необходимость проработки вопросов газификации домовладений в Пушкинских Горах в 2024 году. Он напомнил, что это обсуждалось на региональном штабе по газификации с участием первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Турчака и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова в ноябре этого года. Пушкинские Горы в следующем году станут одной из важных площадок празднования 225-летия со дня рождения Александра Пушкина.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.