В Псковской области удвоят число победителей конкурса многодетных семей в 2024 году

Опубликовано: 26 декабря 2023 г. в 10:01 31 0Нет комментариев0

Власти Псковской области в 2024 году, объявленном в России Годом семьи, вдвое увеличат число победителей регионального конкурса многодетных семей, которые получают по 2,2 млн рублей на приобретение жилья и погашение жилищных кредитов. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников, выступая с бюджетным посланием на очередной сессии регионального парламента.

По данным регионального комитета по социальной защите, в настоящее время в области отмечается спад рождаемости. Кроме того, ежегодно сокращается число семей, в которых появляется первенец.

«Вы знаете, что президент объявил 2024 год Годом семьи. В этой связи предлагаем скорректировать параметры нашего главного конкурса «Многодетная семья года» и увеличить число победителей с двух до шести. В 2023 году мы уже вносили изменения в положение конкурса. Если до этого победители могли использовать сертификат в 2,2 млн рублей только на приобретение жилого помещения, то теперь его можно направлять и на погашение обязательств по жилищным кредитам, и на улучшение жилищных условий. Сделали это по просьбе многодетных семей», - сказал Ведерников.

Он также добавил, что власти региона разработали новые меры поддержки для малообеспеченных беременных и кормящих. Они будут получать по 1 тыс. и 1,5 тыс. рублей ежемесячно, пишет ТАСС.

«Я видел критику в социальных сетях и хочу прокомментировать. По сути, это компенсация затрат на «молочную кухню». О чем, собственно, мамочки все время и просили. Дополнительно ко второму чтению на 30 млн рублей увеличены расходы на приобретение жилья для молодых семей. Общая сумма составит 79 млн рублей», - добавил глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.