Расходы на обеспечение жильем молодых семей увеличат в Псковской области

Опубликовано: 11 декабря 2023 г. в 17:29 90 0Нет комментариев0

Лидер фракции «Новые люди» в Псковском областном Собрании депутатов Андрей Маковский обратился с вопросом увлечения расходов на жилье для молодых семей на заседании согласительной комиссии по проекту закона «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», пишет ПЛН.

«Предлагаю увеличить расходы на жилье молодым семьям на 10 млн рублей. Это вызвано уровнем инфляции жилья», - сказал он, напомнив, что 2024-й — Год семьи.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова уточнила, что в следующем году увеличат расходы на предоставление жилья молодым семьям. «Значительный прирост составят региональные расходы, мы продолжаем работать и с федеральным центром», - сказала она.

Заместитель губернатора Псковской области - председатель комитета по финансам Татьяна Баринова уточнила о готовящихся поправках в размере 30 млн рублей.

Вице-спикер Псковского областного Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков пояснил, что данный вопрос не будут включать в работу согласительной комиссии, поскольку в бюджете уже предусмотрено увеличение средств.

Андрей Маковский согласился с данным итогом. Вторым вопросом от депутата стало предложение об увлечении региональной субсидии на вывоз ТКО и установке камер видеонаблюдения в муниципалитетах на сумму 9 млн рублей. Данные меры способствуют уменьшение стихийных свалок, считает депутат.

Председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов ответил, почему не поддерживает данный вопрос. «Мы выступаем за реализацию экологической реформы как изменения самосознания граждан», - сказал он и напомнил о многих проводимых экологических акциях. По мнению Сергея Грахова, еще одним инструментом могут стать штрафы.

В ходе обсуждения Александр Братчиков также предложил использовать такой инструмент взаимодействия, как социальная реклама.

«Нужно рассмотреть возможность обеспечения социальной рекламы. По поводу установки камер смысл понятен, потом подготовим как вопрос согласительной комиссии», - заключил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.