Более 3,5 тысяч медиков Псковской области получают специальную социальную выплату

Опубликовано: 27 декабря 2023 г. в 12:41 182 0Нет комментариев0

В 2023 году на обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило 240 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОСФР по Псковской области.

С начала 2023 года Отделение СФР по Псковской области назначило специальную социальную выплату 3 537 медицинским работникам. Она полагается медикам первичного звена здравоохранения центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Для получения специальной социальной выплаты медицинским работникам не нужно подавать заявления и иные документы. Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций.

По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение соцвыплат, и передают эту информацию в ОСФР по Псковской области. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Средства перечисляются на банковский счет работника, реквизиты которого указаны в этом документе.

Получить дополнительную информацию по вопросам, касающимся специальной социальной выплаты, медработники могут в центре дистанционного обслуживания Отделения СФР по Псковской области: 8 800 200 00 98.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.