Около 58 млн рублей получит Псковская область от Правительства на поддержку медработников на селе

Опубликовано: 29 ноября 2023 г. в 14:25 64 0Нет комментариев0

Псковская область получит из федерального бюджета около 58 млн рублей на единовременные компенсации врачам и медицинскому персоналу за работу в сельской местности, поселках городского типа и небольших городах. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Компенсационные выплаты предоставляются медицинским работникам в рамках действующих программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Условием получения выплаты не является обязательный переезд в сельскую местность. Например, на поддержку государства могут рассчитывать выпускники медицинских колледжей и вузов, которые завершили учебу и вернулись работать в свои населенные пункты, где зарегистрированы по месту жительства. Как и прежде, для получения компенсации медработники должны заключить договор с лечебным учреждением, обязуясь отработать там не менее пяти лет. Принятое решение будет способствовать решению проблемы дефицита медицинских работников в сельских и отдаленных районах.

Всего в 2023 году в федеральном бюджете на выплаты медработникам в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предусмотрено около 6 млрд рублей.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.